Girone Basso Vicentino

Calendario

Andata 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Data In casa Fuori casa Risultato
lunedì 27/02/17 21:00 GS PIGAFETTA CSI POJANA MAGGIORE 0 - 6
Campo: Via Bellini - Vicenza
martedì 28/02/17 21:00 A.C. SANT'ANDREA AM NOVA GENS CASELLE 1 - 1
Campo: Via Sant’Andrea - Sant’Andrea - Cologna Veneta (Vr
lunedì 27/02/17 21:00 ROBUR LA FAVORITA '93 0 - 6
Campo: Via Ponte Sinistra-Roveredo di Guà (VR)
mercoledì 01/03/17 21:00 US BO.CA. junior A.S.D. VICEVERSA UTD 0 - 3
Campo: Via Marcabella 1556 Bonaldo di Zimella (Vr)
lunedì 27/02/17 21:00 LIBERTAS PRESSANA AM BRENDOLA 1 - 0
Campo: Via IV Novembre - Pressana (Vr)
lunedì 27/02/17 21:00 AMATORI SETTECA' POL. LONIGO '90 2 - 2
Campo: Strada Paradiso – Settecà Vicenza
lunedì 27/02/17 21:00 COLLI EUGANEI VADENSE AMATORI '99 AGUGLIARO 1 - 3
Campo: Via G. Marconi 70 - Vo (PD)
lunedì 27/02/17 21:00 PSV NOVENTA POL. GEMINA ASD 0 - 3
Campo: Campo Parr. Via Matteotti - Noventa Vic.
     Risultato omologato   Arbitro ufficiale

Squalifiche

Cartellino Giocatori
giallo ALESSANDRINI ANDREA (AM BRENDOLA), ALTISSIMO FRANCESCO (CSI POJANA MAGGIORE), ANTONIO PENNACCHIO (AMATORI '99 AGUGLIARO), BEZZOLATO MORENO (PSV NOVENTA), BOSEGGIA MATTEO (US BO.CA. junior A.S.D.), CAMPESATO ALEX (A.C. SANT'ANDREA), CANEVAROLO MARCO (COLLI EUGANEI VADENSE), CHIAVENATO GIOELE (ROBUR ), FACCIN DAVIDE (ROBUR ), GEMETTO STEFANO (ROBUR ), JOHNSON OSSAIBOKAN (GS PIGAFETTA ), LAZRAK NAUFEL (PSV NOVENTA), MIZZON MARCO (POL. GEMINA ASD), PADRIN THOMAS (AM NOVA GENS CASELLE), PICCINO MATTEO (POL. GEMINA ASD), PILLON DAVIDE (AM NOVA GENS CASELLE), ROMELLINI GIACOMO (A.C. SANT'ANDREA), SAVIANO GIUSEPPE (GS PIGAFETTA ), SCARSETTO EDOARDO (A.C. SANT'ANDREA), VERONESE STEFANO (A.C. SANT'ANDREA), VISENTIN DAVIDE (US BO.CA. junior A.S.D.), ZAMPIERI EDUARDO (US BO.CA. junior A.S.D.)
rosso CENGIA OSCAR (US BO.CA. junior A.S.D.), HADDI ISSAKA (GS PIGAFETTA )
blu GIRARDI GIORGIO (PSV NOVENTA)
Squalifica Giocatori
Diffidato ASTORINO ANTONIO (AMATORI SETTECA'), MARANGONI LEONARDO (LIBERTAS PRESSANA), SAVIANO GIUSEPPE (GS PIGAFETTA ), PICOTIN FABIO (POL. GEMINA ASD), SCALZOTTO DENNYS (A.C. SANT'ANDREA), PERTILE FABIO (ROBUR ), PIANA NICOLA (AM BRENDOLA), LUCA MANTOVANI (POL. LONIGO '90), DELOGU ANDREA (LA FAVORITA '93), DIEGO MARTELLO (POL. GEMINA ASD), PADRIN THOMAS (AM NOVA GENS CASELLE), RINALDIN ALBERTO (US BO.CA. junior A.S.D.), VISENTIN DAVIDE (US BO.CA. junior A.S.D.), GUARATO LUCA (CSI POJANA MAGGIORE), MASCOTTO GIANFRANCO (VICEVERSA UTD), ZAGO LUCA (AMATORI '99 AGUGLIARO), CORSO DANIELE (A.C. SANT'ANDREA), BALSAMO FRANCESCO (LA FAVORITA '93), BERTOLDO ANDREA (POL. LONIGO '90), SANVIDO EDOARDO (COLLI EUGANEI VADENSE), GALANTE MARCO (COLLI EUGANEI VADENSE), GONELLA SIMONE (PSV NOVENTA), VISENTIN MARCO (VICEVERSA UTD), FONTANA LUCA (CSI POJANA MAGGIORE), DALL'OMO MATTIA (A.C. SANT'ANDREA), ONGARO MIRKO (CSI POJANA MAGGIORE), MASSIGNAN DAVIDE (POL. GEMINA ASD), TURRINA NICOLA (VICEVERSA UTD), MIZZON MARCO (POL. GEMINA ASD), ZAMBOTTO PATRIZIO (CSI POJANA MAGGIORE), PERTILE ALBERTO (POL. LONIGO '90), VERONESE STEFANO (A.C. SANT'ANDREA), ROBERTO CENCI (AMATORI '99 AGUGLIARO), SINIGAGLIA DE MANI MIRKO (CSI POJANA MAGGIORE), PIEROBON ANDREA (POL. LONIGO '90), PEREIRA RODRIGUEZ (AM BRENDOLA), ANDRETTO CARLO (CSI POJANA MAGGIORE), MURARO NICOLO' (LIBERTAS PRESSANA), DAL MONTE FILIPPO (AM BRENDOLA), VERLATO CORRADO (VICEVERSA UTD)
Squalificato CRUCCAS DANIELE (COLLI EUGANEI VADENSE), FLAVIO PERUFFO (CSI POJANA MAGGIORE), FRANCO CASTIGLION (LA FAVORITA '93), LEONARDI MICHELE (POL. LONIGO '90), MATTEAZZI THOMAS (AM NOVA GENS CASELLE), NICOLAS ANDRETTO (PSV NOVENTA), PADOVAN ANGELO (ROBUR ), RAGAIOLO FABIO (VICEVERSA UTD), VIGNAGA FABIO (LA FAVORITA '93)

Classifica

Squadra G V N P GF GS DR MG Punti
CSI POJANA MAGGIORE 30 22 6 2 74 24 50 2 72
VICEVERSA UTD 30 21 4 5 65 24 41 2 67
AM NOVA GENS CASELLE 30 18 11 1 64 22 42 2 65
A.C. SANT'ANDREA 30 19 7 4 55 19 36 2 64
LA FAVORITA '93 30 18 6 6 70 33 37 2 60
AMATORI '99 AGUGLIARO 30 16 6 8 56 32 24 2 54
POL. GEMINA ASD 30 12 8 10 52 43 9 2 44
LIBERTAS PRESSANA 30 11 8 11 37 39 -2 1 41
POL. LONIGO '90 30 11 6 13 52 49 3 2 39
PSV NOVENTA 30 7 10 13 24 43 -19 1 31
AM BRENDOLA 30 7 8 15 32 56 -24 1 29
COLLI EUGANEI VADENSE 30 5 12 13 37 49 -12 1 27
US BO.CA. junior A.S.D. 30 6 4 20 19 55 -36 1 22
AMATORI SETTECA' 30 4 8 18 34 73 -39 1 20
ROBUR 30 4 6 20 27 72 -45 1 18
GS PIGAFETTA 30 2 4 24 22 87 -65 1 10

Marcatori

Goal Giocatori
38 DAL GRANDE DAVIDE (LA FAVORITA '93)
21 FONTANA LUCA (CSI POJANA MAGGIORE)
18 ARTUSO ALESSIO (POL. GEMINA ASD)
15 GUARATO LUCA (CSI POJANA MAGGIORE)
13 GALUPPO FABRIZIO (AMATORI '99 AGUGLIARO), GIANLUCA BONATO (AMATORI '99 AGUGLIARO), MARCHETTO STEFANO (POL. LONIGO '90), PADRIN THOMAS (AM NOVA GENS CASELLE), SANVIDO EDOARDO (COLLI EUGANEI VADENSE), STELLA DAVIDE (VICEVERSA UTD), STIZZOLI LUCA (VICEVERSA UTD)
12 BIRRO SIMONE (AM NOVA GENS CASELLE)
11 DA SILVA COSTA NETO (VICEVERSA UTD), FEDERICO LIBRALON (AMATORI SETTECA'), OMOROGBE JUNIOR (GS PIGAFETTA )
10 ARIBA AMINE (LIBERTAS PRESSANA), DALL'OMO MATTIA (A.C. SANT'ANDREA), LAAMRI SAMI (VICEVERSA UTD), LOVISETTO LUCA (AM NOVA GENS CASELLE)
9 ALBERTI CHRISTIAN (LIBERTAS PRESSANA), PASQUALIN ELIA (CSI POJANA MAGGIORE), ZANINI ENRICO (A.C. SANT'ANDREA)
8 JAITEN EBRINA (AM BRENDOLA), PILLON DAVIDE (AM NOVA GENS CASELLE), SIMEONI ENRICO (POL. LONIGO '90)
7 FIORIO MICHELE (LA FAVORITA '93), GALANTE MARCO (COLLI EUGANEI VADENSE), MENEGOTTO THOMAS (PSV NOVENTA)
6 BRESSAN DAMIANO (POL. GEMINA ASD), CAVALLON ELIA (A.C. SANT'ANDREA), CORSO DANIELE (A.C. SANT'ANDREA), GIRARDI GIORGIO (PSV NOVENTA), LENTINI MANUEL (ROBUR ), PELIZZARI ENRICO (ROBUR ), PERNIGOTTO EMIL (VICEVERSA UTD), PORELLI LUCA (AMATORI SETTECA'), ZAMPIERI EDUARDO (US BO.CA. junior A.S.D.)
5 CASAROTTO TOMMASO (AMATORI SETTECA'), CRESTAN JACOPO (ROBUR ), FATTORI MIRKO (POL. GEMINA ASD), LEONARDI MICHELE (POL. LONIGO '90), LUNARDI FILIPPO (AM NOVA GENS CASELLE), MARCO DALL'OMO (AMATORI '99 AGUGLIARO), PEREIRA RODRIGUEZ (AM BRENDOLA), ROMELLINI GIACOMO (A.C. SANT'ANDREA), SINGH HARPREET (AM BRENDOLA), VERONESE STEFANO (A.C. SANT'ANDREA)
4 BAU' MATTEO (AMATORI '99 AGUGLIARO), BRESSAN FRANCESCO (AMATORI '99 AGUGLIARO), CAPRARO LORIS (AMATORI SETTECA'), COLPO MIRKO (ROBUR ), FACCINI RICCARDO (LIBERTAS PRESSANA), FERRARI EDOARDO (POL. LONIGO '90), GIACCHERELLO STEFANO (A.C. SANT'ANDREA), LEMMA MICHELE (AM NOVA GENS CASELLE), MANDRUZZATO MATTEO (COLLI EUGANEI VADENSE), MATTEAZZI THOMAS (AM NOVA GENS CASELLE), PAOLO LEORATO (POL. GEMINA ASD), PIEROBON ANDREA (POL. LONIGO '90), SALERNO FRANCESCO (LA FAVORITA '93), TREVISAN MIRKO (CSI POJANA MAGGIORE), ZAMBOTTO PATRIZIO (CSI POJANA MAGGIORE)
3 AIT TALEB ABDELJAIL (VICEVERSA UTD), BEGGIATO CRISTIAN (PSV NOVENTA), BELLINI ANDREA (POL. GEMINA ASD), BRAGATO PAOLO (A.C. SANT'ANDREA), CUNICO ALESSANDRO (LA FAVORITA '93), DELOGU ANDREA (LA FAVORITA '93), DOMENICO ROMITO (LA FAVORITA '93), FORTUNA MATTEO (LIBERTAS PRESSANA), GALLO CASSIANO (A.C. SANT'ANDREA), LORA ERMANNO (POL. LONIGO '90), ONGARO MIRKO (CSI POJANA MAGGIORE), PIANA NICOLA (AM BRENDOLA), PILAN LUCA (AMATORI SETTECA'), RANDON LUCA (POL. GEMINA ASD), REPELE JHONNY (AM BRENDOLA), ROSETTI FEDERICO (AM NOVA GENS CASELLE), SOLDA' FEDERICO (AMATORI '99 AGUGLIARO), TADIOTTO MATTEO (CSI POJANA MAGGIORE), VALLE EMANUELE (POL. GEMINA ASD), VENARI NICOLAS (ROBUR )
2 ALESSANDRINI ANDREA (AM BRENDOLA), ALTISSIMO FRANCESCO (CSI POJANA MAGGIORE), ANDRETTO CARLO (CSI POJANA MAGGIORE), BEDIN MIRCO (PSV NOVENTA), BENATO ALESSANDRO (COLLI EUGANEI VADENSE), BERNARDI NICOLA (COLLI EUGANEI VADENSE), BERTOLDO ANDREA (POL. LONIGO '90), BRAGATO PIETRO (US BO.CA. junior A.S.D.), BRESSAN ALBERTO (AMATORI '99 AGUGLIARO), BRUN GIACOMO (LIBERTAS PRESSANA), BRUSTOLIN LEONARDO (CSI POJANA MAGGIORE), CAPPELLARI DAVIDE (AMATORI SETTECA'), D'OCA PIETRO (POL. GEMINA ASD), DANI MATTEO (LA FAVORITA '93), EL BASRI EL HEBIB (VICEVERSA UTD), FERRIAN ANDREA (PSV NOVENTA), GAGLIARDI GIANLUCA (GS PIGAFETTA ), GAMBA MAJCOL (COLLI EUGANEI VADENSE), GARZON ANTHONY (US BO.CA. junior A.S.D.), HADDI ISSAKA (GS PIGAFETTA ), LONGO NICOLA (AMATORI '99 AGUGLIARO), MAGARAGGIA PAOLO (POL. LONIGO '90), MARAN MATTEO (AM BRENDOLA), MAROCCO GABRIELE (LIBERTAS PRESSANA), MARTINI GIORGIO (COLLI EUGANEI VADENSE), PEGORARO ANDREA (AM NOVA GENS CASELLE), PRETO MARTINI LUCA (VICEVERSA UTD), RAGAIOLO FABIO (VICEVERSA UTD), RANDON SIMONE (LA FAVORITA '93), SCALZOTTO DENNYS (A.C. SANT'ANDREA), SCARATO FEDERICO (POL. LONIGO '90), SINIGAGLIA IVAN (US BO.CA. junior A.S.D.), TONELLO MANUEL (US BO.CA. junior A.S.D.), TOSI ROBERTO (VICEVERSA UTD), URBANI DIEGO (POL. LONIGO '90), VISENTIN THOMAS (LA FAVORITA '93)
1 ADAMOVIC NEMANJA (AM BRENDOLA), ALBARELLO MATTEO (A.C. SANT'ANDREA), AMBROSI LUCA (COLLI EUGANEI VADENSE), ANDREA FONTANA (CSI POJANA MAGGIORE), ANTONIO PENNACCHIO (AMATORI '99 AGUGLIARO), BALLARIN MARCO (PSV NOVENTA), BARALDO MARCO (POL. GEMINA ASD), BARATELLA ELIA (CSI POJANA MAGGIORE), BERTOLDO ALESSIO (AM BRENDOLA), BEZZOLATO MORENO (PSV NOVENTA), BOLCATO ANDREA (LA FAVORITA '93), BORASCO EMANUELE (A.C. SANT'ANDREA), BRESSAN MAURO (US BO.CA. junior A.S.D.), BRIZZI CRISTIAN (US BO.CA. junior A.S.D.), BURATO MARCO (US BO.CA. junior A.S.D.), BUSATO ROBERTO (COLLI EUGANEI VADENSE), CASARIN ANDREA (AMATORI '99 AGUGLIARO), CECCONATO MAURO (VICEVERSA UTD), CELOTTO FRANCESCO (AMATORI SETTECA'), DAL MONTE FILIPPO (AM BRENDOLA), DAVIDE ZANCONATO (POL. GEMINA ASD), DE CARLI ERIK (ROBUR ), DI FIORE COSIMO (LA FAVORITA '93), FACCHIN ANDREA (POL. LONIGO '90), FACCINI ENRICO (LIBERTAS PRESSANA), FADINI FEDERICO (VICEVERSA UTD), FAGGIONATO ENRICO (GS PIGAFETTA ), FERRON ALESSANDRO (LA FAVORITA '93), FOCHESATO GIOVANNI (A.C. SANT'ANDREA), FONTANA FABIO (POL. GEMINA ASD), FONTANA MATTEO (A.C. SANT'ANDREA), FONTANA SIMONE (AM NOVA GENS CASELLE), FORMICA ROBERTO (GS PIGAFETTA ), GARBIN PAOLO (US BO.CA. junior A.S.D.), GIANLUCA PISTORE (AMATORI '99 AGUGLIARO), GIUSTI SIMONE (US BO.CA. junior A.S.D.), GONELLA SIMONE (PSV NOVENTA), HUAYAMARES JOEL ANTONIO (VICEVERSA UTD), JURGES HOXHA (CSI POJANA MAGGIORE), LEARDI UMBERTO (LIBERTAS PRESSANA), LUCA MANTOVANI (POL. LONIGO '90), MARCONI GIACOMO (VICEVERSA UTD), MARTINELLO CESARE (PSV NOVENTA), MASSIGNAN FABIO (LIBERTAS PRESSANA), MELITO DAVIDE (GS PIGAFETTA ), MENDOZA JUAN JOSE' (AMATORI SETTECA'), MERLIN NICOLO' (ROBUR ), MILANO SALVATORE (GS PIGAFETTA ), MULTARI ANTONIO (POL. GEMINA ASD), MURARO NICOLO' (LIBERTAS PRESSANA), NAPPI MASSIMILIANO (GS PIGAFETTA ), NICOLAS ANDRETTO (PSV NOVENTA), NINELLO ENRICO (CSI POJANA MAGGIORE), ONGARO MASSIMIGLIANO (COLLI EUGANEI VADENSE), PADOVAN ANGELO (ROBUR ), PALMINIERI GIUSEPPE (VICEVERSA UTD), PERTILE ALBERTO (POL. LONIGO '90), PESAVENTO MATTEO (VICEVERSA UTD), ROMANO VINCENZO (AMATORI SETTECA'), SAMASSI KONE (GS PIGAFETTA ), SCHIAVON NICO (COLLI EUGANEI VADENSE), SOLDA' ENRICO (LA FAVORITA '93), TARGON MARCO (AM BRENDOLA), TONDINI ANDREA (POL. GEMINA ASD), TOTO FILIPPO (AM NOVA GENS CASELLE), VERONESE MATTEO (AM NOVA GENS CASELLE), XHEKA PLATOR (AM NOVA GENS CASELLE), ZACCARIA FILIPPO (A.C. SANT'ANDREA), ZINGARELLI NUNZIO (PSV NOVENTA)