Girone Basso Vicentino

Calendario

Andata 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Data In casa Fuori casa Risultato
lunedì 30/01/17 21:00 AMATORI SETTECA' GS PIGAFETTA 2 - 0
Campo: Strada Paradiso – Settecà Vicenza
lunedì 30/01/17 21:00 AMATORI '99 AGUGLIARO AM BRENDOLA 2 - 2
Campo: Impianto Sportivo di Via Frassine-Lozzo Atestino(PD) loc. Chiavicone
mercoledì 01/02/17 21:00 US BO.CA. junior A.S.D. PSV NOVENTA 1 - 0
Campo: Via Marcabella 1556 Bonaldo di Zimella (Vr)
lunedì 30/01/17 21:00 POL. GEMINA ASD LA FAVORITA '93 0 - 3
Campo: Imp. Sportivo Via Castellaro 60 - impianto comunale S.Stefano di Zimella
Note pol. Zimella un punto di penalizzazione
martedì 31/01/17 21:00 A.C. SANT'ANDREA COLLI EUGANEI VADENSE 3 - 1
Campo: Via Sant’Andrea - Sant’Andrea - Cologna Veneta (Vr
Note pol. Zimella un punto di penalizzazione
lunedì 30/01/17 21:00 POL. LONIGO '90 CSI POJANA MAGGIORE 0 - 2
Campo: Campo Parr. Viale della Vittoria-Lonigo
lunedì 30/01/17 21:00 AM NOVA GENS CASELLE LIBERTAS PRESSANA 2 - 0
Campo: Campo Comunale di Caselle di Noventa Vic. - Via Papa Luciani
lunedì 30/01/17 21:15 VICEVERSA UTD ROBUR 4 - 0
Campo: stadio parrocchiale di Prova -piazzale S.Biagio Prova di San Bonifacio
     Risultato omologato   Arbitro ufficiale

Squalifiche

Cartellino Giocatori
giallo ANDRETTO RICCARDO (CSI POJANA MAGGIORE), BARCARO PAOLO (PSV NOVENTA), BRESSAN FRANCESCO (AMATORI '99 AGUGLIARO), GEMETTO ALBERTO (PSV NOVENTA), HADDI ISSAKA (GS PIGAFETTA ), LENTINI MANUEL (ROBUR ), MARANGONI LEONARDO (LIBERTAS PRESSANA), MAROLA MAURIZIO (LIBERTAS PRESSANA), META IVO (GS PIGAFETTA ), MIZZON MARCO (POL. GEMINA ASD), TREVISAN MIRKO (CSI POJANA MAGGIORE), VISENTIN DAVIDE (US BO.CA. junior A.S.D.), ZAMBOTTO PATRIZIO (CSI POJANA MAGGIORE)
rosso ANTONIO CALDIERA (PSV NOVENTA), MARTINELLO CESARE (PSV NOVENTA), PERTILE ALBERTO (POL. LONIGO '90), ROSCA VIRGIL CORNEL (POL. GEMINA ASD), SINGH HARPREET (AM BRENDOLA)
Squalifica Giocatori
Diffidato ANDREA FONTANA (CSI POJANA MAGGIORE), DALL'OMO MATTIA (A.C. SANT'ANDREA), FONTANA LUCA (CSI POJANA MAGGIORE), MASSIGNAN DAVIDE (POL. GEMINA ASD), ONGARO MIRKO (CSI POJANA MAGGIORE), TEGAZZINI MASSIMO (LA FAVORITA '93), TURRINA NICOLA (VICEVERSA UTD), PICOTIN FABIO (POL. GEMINA ASD), PIANA NICOLA (AM BRENDOLA), PERTILE FABIO (ROBUR ), LUCA MANTOVANI (POL. LONIGO '90), DELOGU ANDREA (LA FAVORITA '93), RAGAIOLO FABIO (VICEVERSA UTD), DOMENICO ROMITO (LA FAVORITA '93), CRUCCAS DANIELE (COLLI EUGANEI VADENSE), RINALDIN ALBERTO (US BO.CA. junior A.S.D.), URBANI DIEGO (POL. LONIGO '90), PADRIN THOMAS (AM NOVA GENS CASELLE), DAL GRANDE DAVIDE (LA FAVORITA '93), BALSAMO FRANCESCO (LA FAVORITA '93), SANVIDO EDOARDO (COLLI EUGANEI VADENSE), MASCOTTO GIANFRANCO (VICEVERSA UTD), ZAGO LUCA (AMATORI '99 AGUGLIARO), CORSO DANIELE (A.C. SANT'ANDREA), CENTOMO ANDREA (VICEVERSA UTD), BERNARDI NICOLA (COLLI EUGANEI VADENSE), FAGGIONATO ENRICO (GS PIGAFETTA ), GALANTE MARCO (COLLI EUGANEI VADENSE), LEONARDI MICHELE (POL. LONIGO '90), LORA DIEGO (VICEVERSA UTD), FALCO GERALDO (GS PIGAFETTA ), CUNICO ALESSANDRO (LA FAVORITA '93), GONELLA SIMONE (PSV NOVENTA), VISENTIN MARCO (VICEVERSA UTD), PADOVAN ANGELO (ROBUR ), VIGNAGA FABIO (LA FAVORITA '93)
Squalificato CHIARELLO LUCA (LA FAVORITA '93), FACCIN DAVIDE (ROBUR ), FLAVIO PERUFFO (CSI POJANA MAGGIORE), FRANCO CASTIGLION (LA FAVORITA '93), GIACOMELLO LUCA (LA FAVORITA '93), GOTTARDO MARTINO (AMATORI SETTECA'), MAGNABOSCO MATTIA (US BO.CA. junior A.S.D.), MYFTARI ALDO (AM BRENDOLA), PORELLI LUCA (AMATORI SETTECA'), REPELE JHONNY (AM BRENDOLA), ROMELLINI GIACOMO (A.C. SANT'ANDREA), SCARSETTO EDOARDO (A.C. SANT'ANDREA)

Classifica

Squadra G V N P GF GS DR MG Punti
CSI POJANA MAGGIORE 30 22 6 2 74 24 50 2 72
VICEVERSA UTD 30 21 4 5 65 24 41 2 67
AM NOVA GENS CASELLE 30 18 11 1 64 22 42 2 65
A.C. SANT'ANDREA 30 19 7 4 55 19 36 2 64
LA FAVORITA '93 30 18 6 6 70 33 37 2 60
AMATORI '99 AGUGLIARO 30 16 6 8 56 32 24 2 54
POL. GEMINA ASD 30 12 8 10 52 43 9 2 44
LIBERTAS PRESSANA 30 11 8 11 37 39 -2 1 41
POL. LONIGO '90 30 11 6 13 52 49 3 2 39
PSV NOVENTA 30 7 10 13 24 43 -19 1 31
AM BRENDOLA 30 7 8 15 32 56 -24 1 29
COLLI EUGANEI VADENSE 30 5 12 13 37 49 -12 1 27
US BO.CA. junior A.S.D. 30 6 4 20 19 55 -36 1 22
AMATORI SETTECA' 30 4 8 18 34 73 -39 1 20
ROBUR 30 4 6 20 27 72 -45 1 18
GS PIGAFETTA 30 2 4 24 22 87 -65 1 10

Marcatori

Goal Giocatori
38 DAL GRANDE DAVIDE (LA FAVORITA '93)
21 FONTANA LUCA (CSI POJANA MAGGIORE)
18 ARTUSO ALESSIO (POL. GEMINA ASD)
15 GUARATO LUCA (CSI POJANA MAGGIORE)
13 GALUPPO FABRIZIO (AMATORI '99 AGUGLIARO), GIANLUCA BONATO (AMATORI '99 AGUGLIARO), MARCHETTO STEFANO (POL. LONIGO '90), PADRIN THOMAS (AM NOVA GENS CASELLE), SANVIDO EDOARDO (COLLI EUGANEI VADENSE), STELLA DAVIDE (VICEVERSA UTD), STIZZOLI LUCA (VICEVERSA UTD)
12 BIRRO SIMONE (AM NOVA GENS CASELLE)
11 DA SILVA COSTA NETO (VICEVERSA UTD), FEDERICO LIBRALON (AMATORI SETTECA'), OMOROGBE JUNIOR (GS PIGAFETTA )
10 ARIBA AMINE (LIBERTAS PRESSANA), DALL'OMO MATTIA (A.C. SANT'ANDREA), LAAMRI SAMI (VICEVERSA UTD), LOVISETTO LUCA (AM NOVA GENS CASELLE)
9 ALBERTI CHRISTIAN (LIBERTAS PRESSANA), PASQUALIN ELIA (CSI POJANA MAGGIORE), ZANINI ENRICO (A.C. SANT'ANDREA)
8 JAITEN EBRINA (AM BRENDOLA), PILLON DAVIDE (AM NOVA GENS CASELLE), SIMEONI ENRICO (POL. LONIGO '90)
7 FIORIO MICHELE (LA FAVORITA '93), GALANTE MARCO (COLLI EUGANEI VADENSE), MENEGOTTO THOMAS (PSV NOVENTA)
6 BRESSAN DAMIANO (POL. GEMINA ASD), CAVALLON ELIA (A.C. SANT'ANDREA), CORSO DANIELE (A.C. SANT'ANDREA), GIRARDI GIORGIO (PSV NOVENTA), LENTINI MANUEL (ROBUR ), PELIZZARI ENRICO (ROBUR ), PERNIGOTTO EMIL (VICEVERSA UTD), PORELLI LUCA (AMATORI SETTECA'), ZAMPIERI EDUARDO (US BO.CA. junior A.S.D.)
5 CASAROTTO TOMMASO (AMATORI SETTECA'), CRESTAN JACOPO (ROBUR ), FATTORI MIRKO (POL. GEMINA ASD), LEONARDI MICHELE (POL. LONIGO '90), LUNARDI FILIPPO (AM NOVA GENS CASELLE), MARCO DALL'OMO (AMATORI '99 AGUGLIARO), PEREIRA RODRIGUEZ (AM BRENDOLA), ROMELLINI GIACOMO (A.C. SANT'ANDREA), SINGH HARPREET (AM BRENDOLA), VERONESE STEFANO (A.C. SANT'ANDREA)
4 BAU' MATTEO (AMATORI '99 AGUGLIARO), BRESSAN FRANCESCO (AMATORI '99 AGUGLIARO), CAPRARO LORIS (AMATORI SETTECA'), COLPO MIRKO (ROBUR ), FACCINI RICCARDO (LIBERTAS PRESSANA), FERRARI EDOARDO (POL. LONIGO '90), GIACCHERELLO STEFANO (A.C. SANT'ANDREA), LEMMA MICHELE (AM NOVA GENS CASELLE), MANDRUZZATO MATTEO (COLLI EUGANEI VADENSE), MATTEAZZI THOMAS (AM NOVA GENS CASELLE), PAOLO LEORATO (POL. GEMINA ASD), PIEROBON ANDREA (POL. LONIGO '90), SALERNO FRANCESCO (LA FAVORITA '93), TREVISAN MIRKO (CSI POJANA MAGGIORE), ZAMBOTTO PATRIZIO (CSI POJANA MAGGIORE)
3 AIT TALEB ABDELJAIL (VICEVERSA UTD), BEGGIATO CRISTIAN (PSV NOVENTA), BELLINI ANDREA (POL. GEMINA ASD), BRAGATO PAOLO (A.C. SANT'ANDREA), CUNICO ALESSANDRO (LA FAVORITA '93), DELOGU ANDREA (LA FAVORITA '93), DOMENICO ROMITO (LA FAVORITA '93), FORTUNA MATTEO (LIBERTAS PRESSANA), GALLO CASSIANO (A.C. SANT'ANDREA), LORA ERMANNO (POL. LONIGO '90), ONGARO MIRKO (CSI POJANA MAGGIORE), PIANA NICOLA (AM BRENDOLA), PILAN LUCA (AMATORI SETTECA'), RANDON LUCA (POL. GEMINA ASD), REPELE JHONNY (AM BRENDOLA), ROSETTI FEDERICO (AM NOVA GENS CASELLE), SOLDA' FEDERICO (AMATORI '99 AGUGLIARO), TADIOTTO MATTEO (CSI POJANA MAGGIORE), VALLE EMANUELE (POL. GEMINA ASD), VENARI NICOLAS (ROBUR )
2 ALESSANDRINI ANDREA (AM BRENDOLA), ALTISSIMO FRANCESCO (CSI POJANA MAGGIORE), ANDRETTO CARLO (CSI POJANA MAGGIORE), BEDIN MIRCO (PSV NOVENTA), BENATO ALESSANDRO (COLLI EUGANEI VADENSE), BERNARDI NICOLA (COLLI EUGANEI VADENSE), BERTOLDO ANDREA (POL. LONIGO '90), BRAGATO PIETRO (US BO.CA. junior A.S.D.), BRESSAN ALBERTO (AMATORI '99 AGUGLIARO), BRUN GIACOMO (LIBERTAS PRESSANA), BRUSTOLIN LEONARDO (CSI POJANA MAGGIORE), CAPPELLARI DAVIDE (AMATORI SETTECA'), D'OCA PIETRO (POL. GEMINA ASD), DANI MATTEO (LA FAVORITA '93), EL BASRI EL HEBIB (VICEVERSA UTD), FERRIAN ANDREA (PSV NOVENTA), GAGLIARDI GIANLUCA (GS PIGAFETTA ), GAMBA MAJCOL (COLLI EUGANEI VADENSE), GARZON ANTHONY (US BO.CA. junior A.S.D.), HADDI ISSAKA (GS PIGAFETTA ), LONGO NICOLA (AMATORI '99 AGUGLIARO), MAGARAGGIA PAOLO (POL. LONIGO '90), MARAN MATTEO (AM BRENDOLA), MAROCCO GABRIELE (LIBERTAS PRESSANA), MARTINI GIORGIO (COLLI EUGANEI VADENSE), PEGORARO ANDREA (AM NOVA GENS CASELLE), PRETO MARTINI LUCA (VICEVERSA UTD), RAGAIOLO FABIO (VICEVERSA UTD), RANDON SIMONE (LA FAVORITA '93), SCALZOTTO DENNYS (A.C. SANT'ANDREA), SCARATO FEDERICO (POL. LONIGO '90), SINIGAGLIA IVAN (US BO.CA. junior A.S.D.), TONELLO MANUEL (US BO.CA. junior A.S.D.), TOSI ROBERTO (VICEVERSA UTD), URBANI DIEGO (POL. LONIGO '90), VISENTIN THOMAS (LA FAVORITA '93)
1 ADAMOVIC NEMANJA (AM BRENDOLA), ALBARELLO MATTEO (A.C. SANT'ANDREA), AMBROSI LUCA (COLLI EUGANEI VADENSE), ANDREA FONTANA (CSI POJANA MAGGIORE), ANTONIO PENNACCHIO (AMATORI '99 AGUGLIARO), BALLARIN MARCO (PSV NOVENTA), BARALDO MARCO (POL. GEMINA ASD), BARATELLA ELIA (CSI POJANA MAGGIORE), BERTOLDO ALESSIO (AM BRENDOLA), BEZZOLATO MORENO (PSV NOVENTA), BOLCATO ANDREA (LA FAVORITA '93), BORASCO EMANUELE (A.C. SANT'ANDREA), BRESSAN MAURO (US BO.CA. junior A.S.D.), BRIZZI CRISTIAN (US BO.CA. junior A.S.D.), BURATO MARCO (US BO.CA. junior A.S.D.), BUSATO ROBERTO (COLLI EUGANEI VADENSE), CASARIN ANDREA (AMATORI '99 AGUGLIARO), CECCONATO MAURO (VICEVERSA UTD), CELOTTO FRANCESCO (AMATORI SETTECA'), DAL MONTE FILIPPO (AM BRENDOLA), DAVIDE ZANCONATO (POL. GEMINA ASD), DE CARLI ERIK (ROBUR ), DI FIORE COSIMO (LA FAVORITA '93), FACCHIN ANDREA (POL. LONIGO '90), FACCINI ENRICO (LIBERTAS PRESSANA), FADINI FEDERICO (VICEVERSA UTD), FAGGIONATO ENRICO (GS PIGAFETTA ), FERRON ALESSANDRO (LA FAVORITA '93), FOCHESATO GIOVANNI (A.C. SANT'ANDREA), FONTANA FABIO (POL. GEMINA ASD), FONTANA MATTEO (A.C. SANT'ANDREA), FONTANA SIMONE (AM NOVA GENS CASELLE), FORMICA ROBERTO (GS PIGAFETTA ), GARBIN PAOLO (US BO.CA. junior A.S.D.), GIANLUCA PISTORE (AMATORI '99 AGUGLIARO), GIUSTI SIMONE (US BO.CA. junior A.S.D.), GONELLA SIMONE (PSV NOVENTA), HUAYAMARES JOEL ANTONIO (VICEVERSA UTD), JURGES HOXHA (CSI POJANA MAGGIORE), LEARDI UMBERTO (LIBERTAS PRESSANA), LUCA MANTOVANI (POL. LONIGO '90), MARCONI GIACOMO (VICEVERSA UTD), MARTINELLO CESARE (PSV NOVENTA), MASSIGNAN FABIO (LIBERTAS PRESSANA), MELITO DAVIDE (GS PIGAFETTA ), MENDOZA JUAN JOSE' (AMATORI SETTECA'), MERLIN NICOLO' (ROBUR ), MILANO SALVATORE (GS PIGAFETTA ), MULTARI ANTONIO (POL. GEMINA ASD), MURARO NICOLO' (LIBERTAS PRESSANA), NAPPI MASSIMILIANO (GS PIGAFETTA ), NICOLAS ANDRETTO (PSV NOVENTA), NINELLO ENRICO (CSI POJANA MAGGIORE), ONGARO MASSIMIGLIANO (COLLI EUGANEI VADENSE), PADOVAN ANGELO (ROBUR ), PALMINIERI GIUSEPPE (VICEVERSA UTD), PERTILE ALBERTO (POL. LONIGO '90), PESAVENTO MATTEO (VICEVERSA UTD), ROMANO VINCENZO (AMATORI SETTECA'), SAMASSI KONE (GS PIGAFETTA ), SCHIAVON NICO (COLLI EUGANEI VADENSE), SOLDA' ENRICO (LA FAVORITA '93), TARGON MARCO (AM BRENDOLA), TONDINI ANDREA (POL. GEMINA ASD), TOTO FILIPPO (AM NOVA GENS CASELLE), VERONESE MATTEO (AM NOVA GENS CASELLE), XHEKA PLATOR (AM NOVA GENS CASELLE), ZACCARIA FILIPPO (A.C. SANT'ANDREA), ZINGARELLI NUNZIO (PSV NOVENTA)