Girone Basso Vicentino

Calendario

Andata 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Data In casa Fuori casa Risultato
lunedì 17/10/16 21:00 AM BRENDOLA GS PIGAFETTA 1 - 1
Campo: Campo Parr. Madonna dei Prati - Brendola
mercoledì 19/10/16 21:00 US BO.CA. junior A.S.D. AMATORI SETTECA' 0 - 3
Campo: Via Marcabella 1556 Bonaldo di Zimella (Vr)
lunedì 17/10/16 21:00 AMATORI '99 AGUGLIARO LA FAVORITA '93 1 - 2
Campo: Impianto Sportivo di Via Frassine-Lozzo Atestino(PD) loc. Chiavicone
martedì 18/10/16 21:00 A.C. SANT'ANDREA PSV NOVENTA 4 - 0
Campo: Via Sant’Andrea - Sant’Andrea - Cologna Veneta (Vr
lunedì 17/10/16 21:00 POL. GEMINA ASD CSI POJANA MAGGIORE 2 - 2
Campo: Imp. Sportivo Via Castellaro 60 - impianto comunale S.Stefano di Zimella
lunedì 17/10/16 21:00 AM NOVA GENS CASELLE COLLI EUGANEI VADENSE 3 - 1
Campo: Campo Comunale di Caselle di Noventa Vic. - Via Papa Luciani
lunedì 17/10/16 21:00 POL. LONIGO '90 ROBUR 3 - 2
Campo: Campo Parr. Viale della Vittoria-Lonigo
lunedì 17/10/16 21:15 VICEVERSA UTD LIBERTAS PRESSANA 3 - 1
Campo: stadio parrocchiale di Prova -piazzale S.Biagio Prova di San Bonifacio
     Risultato omologato   Arbitro ufficiale

Squalifiche

Cartellino Giocatori
giallo AIT TALEB ABDELJAIL (VICEVERSA UTD), ALLOCCA GIUSEPPE (POL. GEMINA ASD), ALLOCCA GIUSEPPE (PSV NOVENTA), ARTUSO ALESSIO (POL. GEMINA ASD), BERNARDI NICOLA (COLLI EUGANEI VADENSE), BEZZOLATO MORENO (PSV NOVENTA), CAPPELLARI DAVIDE (AMATORI SETTECA'), CORSO DANIELE (A.C. SANT'ANDREA), DELOGU ANDREA (LA FAVORITA '93), DOMENICO ROMITO (LA FAVORITA '93), DOTTO FILIPPO (AM NOVA GENS CASELLE), FLAVIO PERUFFO (CSI POJANA MAGGIORE), LEMMA MICHELE (AM NOVA GENS CASELLE), LOVATO ANDREA (ROBUR ), ONGARO MIRKO (CSI POJANA MAGGIORE), PELIZZARI ENRICO (ROBUR ), PERTILE ALBERTO (POL. LONIGO '90), PILAN LUCA (AMATORI SETTECA'), RAGAIOLO FABIO (VICEVERSA UTD), ROBERTO CENCI (AMATORI '99 AGUGLIARO), SANVIDO EDOARDO (COLLI EUGANEI VADENSE), SCHIAVON NICO (COLLI EUGANEI VADENSE), TEGAZZINI MASSIMO (LA FAVORITA '93), TONELLO NICOLA (POL. GEMINA ASD), WATARA YAYA (GS PIGAFETTA )
rosso ARTUSO CRISTIAN (CSI POJANA MAGGIORE)
blu BRUSTOLIN LEONARDO (CSI POJANA MAGGIORE), FACCINI RICCARDO (LIBERTAS PRESSANA)
Squalifica Giocatori
Diffidato MARTINELLO CESARE (PSV NOVENTA), PERTILE FABIO (ROBUR ), PIANA NICOLA (AM BRENDOLA), SCALZOTTO DENNYS (A.C. SANT'ANDREA), FIORASI ANDREA (AMATORI '99 AGUGLIARO), PICOTIN FABIO (POL. GEMINA ASD), MARAN MATTEO (AM BRENDOLA), ENRICO MARCATI (CSI POJANA MAGGIORE)
Squalificato DIEGO MARTELLO (POL. GEMINA ASD), PILLON DAVIDE (AM NOVA GENS CASELLE)

Note

Classifica

Squadra G V N P GF GS DR MG Punti
CSI POJANA MAGGIORE 30 22 6 2 74 24 50 2 72
VICEVERSA UTD 30 21 4 5 65 24 41 2 67
AM NOVA GENS CASELLE 30 18 11 1 64 22 42 2 65
A.C. SANT'ANDREA 30 19 7 4 55 19 36 2 64
LA FAVORITA '93 30 18 6 6 70 33 37 2 60
AMATORI '99 AGUGLIARO 30 16 6 8 56 32 24 2 54
POL. GEMINA ASD 30 12 8 10 52 43 9 2 44
LIBERTAS PRESSANA 30 11 8 11 37 39 -2 1 41
POL. LONIGO '90 30 11 6 13 52 49 3 2 39
PSV NOVENTA 30 7 10 13 24 43 -19 1 31
AM BRENDOLA 30 7 8 15 32 56 -24 1 29
COLLI EUGANEI VADENSE 30 5 12 13 37 49 -12 1 27
US BO.CA. junior A.S.D. 30 6 4 20 19 55 -36 1 22
AMATORI SETTECA' 30 4 8 18 34 73 -39 1 20
ROBUR 30 4 6 20 27 72 -45 1 18
GS PIGAFETTA 30 2 4 24 22 87 -65 1 10

Marcatori

Goal Giocatori
38 DAL GRANDE DAVIDE (LA FAVORITA '93)
21 FONTANA LUCA (CSI POJANA MAGGIORE)
18 ARTUSO ALESSIO (POL. GEMINA ASD)
15 GUARATO LUCA (CSI POJANA MAGGIORE)
13 GALUPPO FABRIZIO (AMATORI '99 AGUGLIARO), GIANLUCA BONATO (AMATORI '99 AGUGLIARO), MARCHETTO STEFANO (POL. LONIGO '90), PADRIN THOMAS (AM NOVA GENS CASELLE), SANVIDO EDOARDO (COLLI EUGANEI VADENSE), STELLA DAVIDE (VICEVERSA UTD), STIZZOLI LUCA (VICEVERSA UTD)
12 BIRRO SIMONE (AM NOVA GENS CASELLE)
11 DA SILVA COSTA NETO (VICEVERSA UTD), FEDERICO LIBRALON (AMATORI SETTECA'), OMOROGBE JUNIOR (GS PIGAFETTA )
10 ARIBA AMINE (LIBERTAS PRESSANA), DALL'OMO MATTIA (A.C. SANT'ANDREA), LAAMRI SAMI (VICEVERSA UTD), LOVISETTO LUCA (AM NOVA GENS CASELLE)
9 ALBERTI CHRISTIAN (LIBERTAS PRESSANA), PASQUALIN ELIA (CSI POJANA MAGGIORE), ZANINI ENRICO (A.C. SANT'ANDREA)
8 JAITEN EBRINA (AM BRENDOLA), PILLON DAVIDE (AM NOVA GENS CASELLE), SIMEONI ENRICO (POL. LONIGO '90)
7 FIORIO MICHELE (LA FAVORITA '93), GALANTE MARCO (COLLI EUGANEI VADENSE), MENEGOTTO THOMAS (PSV NOVENTA)
6 BRESSAN DAMIANO (POL. GEMINA ASD), CAVALLON ELIA (A.C. SANT'ANDREA), CORSO DANIELE (A.C. SANT'ANDREA), GIRARDI GIORGIO (PSV NOVENTA), LENTINI MANUEL (ROBUR ), PELIZZARI ENRICO (ROBUR ), PERNIGOTTO EMIL (VICEVERSA UTD), PORELLI LUCA (AMATORI SETTECA'), ZAMPIERI EDUARDO (US BO.CA. junior A.S.D.)
5 CASAROTTO TOMMASO (AMATORI SETTECA'), CRESTAN JACOPO (ROBUR ), FATTORI MIRKO (POL. GEMINA ASD), LEONARDI MICHELE (POL. LONIGO '90), LUNARDI FILIPPO (AM NOVA GENS CASELLE), MARCO DALL'OMO (AMATORI '99 AGUGLIARO), PEREIRA RODRIGUEZ (AM BRENDOLA), ROMELLINI GIACOMO (A.C. SANT'ANDREA), SINGH HARPREET (AM BRENDOLA), VERONESE STEFANO (A.C. SANT'ANDREA)
4 BAU' MATTEO (AMATORI '99 AGUGLIARO), BRESSAN FRANCESCO (AMATORI '99 AGUGLIARO), CAPRARO LORIS (AMATORI SETTECA'), COLPO MIRKO (ROBUR ), FACCINI RICCARDO (LIBERTAS PRESSANA), FERRARI EDOARDO (POL. LONIGO '90), GIACCHERELLO STEFANO (A.C. SANT'ANDREA), LEMMA MICHELE (AM NOVA GENS CASELLE), MANDRUZZATO MATTEO (COLLI EUGANEI VADENSE), MATTEAZZI THOMAS (AM NOVA GENS CASELLE), PAOLO LEORATO (POL. GEMINA ASD), PIEROBON ANDREA (POL. LONIGO '90), SALERNO FRANCESCO (LA FAVORITA '93), TREVISAN MIRKO (CSI POJANA MAGGIORE), ZAMBOTTO PATRIZIO (CSI POJANA MAGGIORE)
3 AIT TALEB ABDELJAIL (VICEVERSA UTD), BEGGIATO CRISTIAN (PSV NOVENTA), BELLINI ANDREA (POL. GEMINA ASD), BRAGATO PAOLO (A.C. SANT'ANDREA), CUNICO ALESSANDRO (LA FAVORITA '93), DELOGU ANDREA (LA FAVORITA '93), DOMENICO ROMITO (LA FAVORITA '93), FORTUNA MATTEO (LIBERTAS PRESSANA), GALLO CASSIANO (A.C. SANT'ANDREA), LORA ERMANNO (POL. LONIGO '90), ONGARO MIRKO (CSI POJANA MAGGIORE), PIANA NICOLA (AM BRENDOLA), PILAN LUCA (AMATORI SETTECA'), RANDON LUCA (POL. GEMINA ASD), REPELE JHONNY (AM BRENDOLA), ROSETTI FEDERICO (AM NOVA GENS CASELLE), SOLDA' FEDERICO (AMATORI '99 AGUGLIARO), TADIOTTO MATTEO (CSI POJANA MAGGIORE), VALLE EMANUELE (POL. GEMINA ASD), VENARI NICOLAS (ROBUR )
2 ALESSANDRINI ANDREA (AM BRENDOLA), ALTISSIMO FRANCESCO (CSI POJANA MAGGIORE), ANDRETTO CARLO (CSI POJANA MAGGIORE), BEDIN MIRCO (PSV NOVENTA), BENATO ALESSANDRO (COLLI EUGANEI VADENSE), BERNARDI NICOLA (COLLI EUGANEI VADENSE), BERTOLDO ANDREA (POL. LONIGO '90), BRAGATO PIETRO (US BO.CA. junior A.S.D.), BRESSAN ALBERTO (AMATORI '99 AGUGLIARO), BRUN GIACOMO (LIBERTAS PRESSANA), BRUSTOLIN LEONARDO (CSI POJANA MAGGIORE), CAPPELLARI DAVIDE (AMATORI SETTECA'), D'OCA PIETRO (POL. GEMINA ASD), DANI MATTEO (LA FAVORITA '93), EL BASRI EL HEBIB (VICEVERSA UTD), FERRIAN ANDREA (PSV NOVENTA), GAGLIARDI GIANLUCA (GS PIGAFETTA ), GAMBA MAJCOL (COLLI EUGANEI VADENSE), GARZON ANTHONY (US BO.CA. junior A.S.D.), HADDI ISSAKA (GS PIGAFETTA ), LONGO NICOLA (AMATORI '99 AGUGLIARO), MAGARAGGIA PAOLO (POL. LONIGO '90), MARAN MATTEO (AM BRENDOLA), MAROCCO GABRIELE (LIBERTAS PRESSANA), MARTINI GIORGIO (COLLI EUGANEI VADENSE), PEGORARO ANDREA (AM NOVA GENS CASELLE), PRETO MARTINI LUCA (VICEVERSA UTD), RAGAIOLO FABIO (VICEVERSA UTD), RANDON SIMONE (LA FAVORITA '93), SCALZOTTO DENNYS (A.C. SANT'ANDREA), SCARATO FEDERICO (POL. LONIGO '90), SINIGAGLIA IVAN (US BO.CA. junior A.S.D.), TONELLO MANUEL (US BO.CA. junior A.S.D.), TOSI ROBERTO (VICEVERSA UTD), URBANI DIEGO (POL. LONIGO '90), VISENTIN THOMAS (LA FAVORITA '93)
1 ADAMOVIC NEMANJA (AM BRENDOLA), ALBARELLO MATTEO (A.C. SANT'ANDREA), AMBROSI LUCA (COLLI EUGANEI VADENSE), ANDREA FONTANA (CSI POJANA MAGGIORE), ANTONIO PENNACCHIO (AMATORI '99 AGUGLIARO), BALLARIN MARCO (PSV NOVENTA), BARALDO MARCO (POL. GEMINA ASD), BARATELLA ELIA (CSI POJANA MAGGIORE), BERTOLDO ALESSIO (AM BRENDOLA), BEZZOLATO MORENO (PSV NOVENTA), BOLCATO ANDREA (LA FAVORITA '93), BORASCO EMANUELE (A.C. SANT'ANDREA), BRESSAN MAURO (US BO.CA. junior A.S.D.), BRIZZI CRISTIAN (US BO.CA. junior A.S.D.), BURATO MARCO (US BO.CA. junior A.S.D.), BUSATO ROBERTO (COLLI EUGANEI VADENSE), CASARIN ANDREA (AMATORI '99 AGUGLIARO), CECCONATO MAURO (VICEVERSA UTD), CELOTTO FRANCESCO (AMATORI SETTECA'), DAL MONTE FILIPPO (AM BRENDOLA), DAVIDE ZANCONATO (POL. GEMINA ASD), DE CARLI ERIK (ROBUR ), DI FIORE COSIMO (LA FAVORITA '93), FACCHIN ANDREA (POL. LONIGO '90), FACCINI ENRICO (LIBERTAS PRESSANA), FADINI FEDERICO (VICEVERSA UTD), FAGGIONATO ENRICO (GS PIGAFETTA ), FERRON ALESSANDRO (LA FAVORITA '93), FOCHESATO GIOVANNI (A.C. SANT'ANDREA), FONTANA FABIO (POL. GEMINA ASD), FONTANA MATTEO (A.C. SANT'ANDREA), FONTANA SIMONE (AM NOVA GENS CASELLE), FORMICA ROBERTO (GS PIGAFETTA ), GARBIN PAOLO (US BO.CA. junior A.S.D.), GIANLUCA PISTORE (AMATORI '99 AGUGLIARO), GIUSTI SIMONE (US BO.CA. junior A.S.D.), GONELLA SIMONE (PSV NOVENTA), HUAYAMARES JOEL ANTONIO (VICEVERSA UTD), JURGES HOXHA (CSI POJANA MAGGIORE), LEARDI UMBERTO (LIBERTAS PRESSANA), LUCA MANTOVANI (POL. LONIGO '90), MARCONI GIACOMO (VICEVERSA UTD), MARTINELLO CESARE (PSV NOVENTA), MASSIGNAN FABIO (LIBERTAS PRESSANA), MELITO DAVIDE (GS PIGAFETTA ), MENDOZA JUAN JOSE' (AMATORI SETTECA'), MERLIN NICOLO' (ROBUR ), MILANO SALVATORE (GS PIGAFETTA ), MULTARI ANTONIO (POL. GEMINA ASD), MURARO NICOLO' (LIBERTAS PRESSANA), NAPPI MASSIMILIANO (GS PIGAFETTA ), NICOLAS ANDRETTO (PSV NOVENTA), NINELLO ENRICO (CSI POJANA MAGGIORE), ONGARO MASSIMIGLIANO (COLLI EUGANEI VADENSE), PADOVAN ANGELO (ROBUR ), PALMINIERI GIUSEPPE (VICEVERSA UTD), PERTILE ALBERTO (POL. LONIGO '90), PESAVENTO MATTEO (VICEVERSA UTD), ROMANO VINCENZO (AMATORI SETTECA'), SAMASSI KONE (GS PIGAFETTA ), SCHIAVON NICO (COLLI EUGANEI VADENSE), SOLDA' ENRICO (LA FAVORITA '93), TARGON MARCO (AM BRENDOLA), TONDINI ANDREA (POL. GEMINA ASD), TOTO FILIPPO (AM NOVA GENS CASELLE), VERONESE MATTEO (AM NOVA GENS CASELLE), XHEKA PLATOR (AM NOVA GENS CASELLE), ZACCARIA FILIPPO (A.C. SANT'ANDREA), ZINGARELLI NUNZIO (PSV NOVENTA)